Horario de atención a apoderados

  Departamento de Lenguaje: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Anita Soledad Alucema Santander.

Pendiente

 

2

Cecilia Carrasco Aqueveque  por

Trinidad Arancibia Morales (L/M).

Lunes

14:30 – 15:15

3

Jordán Caviedes Reyes.

Lunes

08:45 – 09:30

4

Sady Ruíz Huerta  por

Marcia Clavelle Martínez (L/M).

Martes

09:30 – 10:15

5

Carmen Cortés Díaz. 

Lunes

13:00 – 13:45

6

Eugenia Díaz Duarte.   

Martes

09:30 – 10:15

7

Jacqueline Fuentes Lantaño.   

Martes

08:00 – 08:40

8

María Soledad Gahona Abalos.

Jueves

08:45 – 09:30

9

Myriam Vidal Guerrero. 

Martes

12:15 – 13:00

  Departamento de Inglés: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Camilo Bascur Pinochet.

Jueves

10:35 -  11:20

2

Celina Fuenzalida Guajardo  por

Lilian López Pávez  (L/M).

Miércoles

12:15 – 13:00

3

Hugo Moreno Meza.

Martes

09:30 – 10:15

4

Carmen Penela López.

Martes

08:45 – 09:30

5

Teresita Pino Bascur.  

Martes

12:15 – 13:00

6

Raúl Zamora Plaza. 

Jueves

10:35 – 11:20

  Departamento de Matemática: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Inés Aravena Vargas.

MIÉRCOLES

09:30 – 10:15

2

Sonia Arlegui Neira. 

LUNES

12:15 – 13:00

3

María José Barra Catalán.

MARTES

14:30 – 15:15

4

Marcelo Flores Bruna.

LUNES

11:20 – 12:05

5

Angello González Andrades.

JUEVES

12:15 – 13:00

6

Martín Jara Labra.

MARTES

09:30 – 10:15

7

María Elena Morales Herrera.

MARTES

15:15 – 16:00

8

Jorge Muñoz Fuentes.

LUNES

08:45 – 09:30

9

Mariam  Sardá Rufatt.

MARTES

08:45 – 09:30

10

 

Hugo Velásquez Topa.

MIÉRCOLES

08:45 – 09:30

Departamento de Historia:

Nombre del docente

Día

Hora

1

Luis Rojas San Martín  por

Carlos Alfaro Gutiérrez (Internado).

MIÉRCOLES

08:00 – 08:45

2

Tatiana Cheix Barrientos

MIÉRCOLES

10:35 – 11:20

3

Sergio Montecinos Andrade.

MARTES

13:00 – 13:45

4

José Neira Cisternas.

MIÉRCOLES

08:45 – 09:30

5

Lucia Petit Díaz.

VIERNES

08:00 – 08:45

6

Juan Retamales González.

JUEVES

09:30 – 10:15

7

José Santis Cáceres.

LUNES

14:30 – 15:15

8

Ilitch Urzúa Cornejo. 

LUNES

08:00 – 08:45

Departamento de Educación Tecnológica:

Nombre del docente

Día

Hora

1

David Abarzúa Troncoso. 

MARTES

12:30 – 13:15

2

Carlos Marín Pérez.   

LUNES

09:30 – 10:15

 Departamento de Filosofía:

Nombre del docente

Día

Hora

1

Susana Delgado Soto.

MARTES

10:35 – 11:20

2

Eugenia González Cáceres.

VIERNES

08:45 – 09:30

3

Elizabeth Llanquinao Morales.

MIÉRCOLES

10:35 – 11:20

4

Camilo  Melivilu Maturana.

MARTES

09:30 – 10:15

 Departamento de Biología:

Nombre del docente

Día

Hora

1

Alejandra Aguilera Muñoz.

LUNES

13:00 – 13:45

2

Alejandra Gómez Muñoz.

JUEVES

08:45 – 09:30

3

José Jaramillo Quintrecura.

LUNES

10:35 – 11:20

4

Lidice Barría Núñez. 

LUNES

14:30 – 15:15

5

Juan Sánchez Vergara.

LUNES

10:35 – 11:20

 Departamento de Física: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Marco Bustos Poblete.

MIÉRCOLES

10:35 – 11:20

2

Jenniffer Gutiérrez Palma.

LUNES

08:45 – 09:30

3

Héctor Ortega Cáceres.

MIÉRCOLES

12:15 – 13:00

4

Rossana Santibáñez Ortega.

MIÉRCOLES

09:30 – 10:15

Departamento de Química: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Gladys Araya Miranda.

LUNES

15:15 – 16:00

2

Jeanette Beltrand Avilés.

MARTES

08:45 – 09:30

3

María Paz Bórquez Cárcamo.

LUNES

12:15 – 13:00

4

Thamar Vidal Oteiza.

LUNES

10:35 – 11:20

  Departamento de Artes Visuales: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Karina Castañeda Zúñiga.

JUEVES

09:30 – 10:15

2

Marta López Vargas.

LUNES

09:30 – 10:15

3

Mónica Oviedo Puentes.

MARTES

14:30 – 15:15

4

Natalia Quileñan Rubilar.

JUEVES

12:15 – 13:00

Departamento de Artes Musicales:

Nombre del docente

Día

Hora

1

Esteban Abarca Vidal.

MARTES

10:35 – 11:20

2

Víctor Cid Cifuentes.

MARTES

09:30 – 10:15

3

Jorge Donatti Silva.

JUEVES

09:30 – 10:15


Departamento de Educación Física:

Nombre del docente

Día

Hora

1

Pablo Acuña Marcel.

MARTES

10:35 – 11:20

2

Andrés Estefane Mora.

LUNES

08:00 – 08:45

3

Alfredo Gutiérrez Barraza. 

LUNES

10:35 – 11:20

4

Víctor Muñoz Ureta.

JUEVES

09:30 – 10:15


Departamento de Religión: 

Nombre del docente

Día

Hora

1

Bernardo Bravo Besoain.

JUEVES

09:30 – 10:15

2

Antonieta Córdova García.

LUNES

09:30 – 10:15

3

Isaura Galdames González.

JUEVES

09:30 – 10:15

4

José Luis Neira Hermosilla.

LUNES

09:30 – 10:15

5

María Elena Traipe Chihuailaf.

JUEVES

09:30 – 10:15