Nómina de Profesores por departamento

Departamento de Lenguaje

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Anita Soledad Alucema Santander MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
2 Trinidad Arancibia Morales MARTES 11:20 – 12:05
3 Marcia Clavelle Martínez MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
4 Carmen Cortés Díaz MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
5 Eugenia Díaz Duarte VIERNES 08:00 – 08:45
6 Jacqueline Fuentes Lantaño     MARTES 10:35 – 11:20
7 María Soledad Gahona Abalos L/M  
8 Lilia Díaz Herrera                  JUEVES 16:00 – 17:30
9 Rosa Pasten Faúndez LUNES 08:00 – 08:45
10 Vidal Guerrero Myriam MARTES 08:45 – 09:30

 

Departamento De Inglés

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Camilo Bascur Pinochet JUEVES 09:30 – 10:15
2 Gabriela Díaz González LUNES 08:45 – 09:30
3 Hugo Moreno Meza MIÉRCOLES 08:45 – 09:30
4 Soledad Nilo Fuenzalida LUNES 08:00 – 08:45
5 Carmen Penela López MIÉRCOLES 10:35 – 11:20
6 Teresita Pino Bascur MARTES 09:25 – 10:10
7 Raúl Zamora Plaza JUEVES 10:35 – 11:20

 

Departamento De Matemática

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Inés Aravena Vargas MARTES 12:15 -  13:00
2 Sonia Arlegui Neira LUNES 10:35 -  11:20
3 María José Barra Catalán LUNES 12:15 – 13:00
4 Marcelo Flores Bruna MIÉRCOLES 08:45 – 09:30
5 Angello González Andrade MARTES 08:45 – 09:30
6 Martín Jara Labra MARTES 08:00 – 08:45
7 María Elena Morales Herrera MARTES 10:35 – 11:20
8 Jorge Muñoz Fuentes MIÉRCOLES 08:45 – 09:30
9 Mariam  Sardá Rufatt JUEVES 09:30 – 10:15
10 Hugo Velásquez Topa MIÉRCOLES 08:00 – 08:45

 

Departamento De Historia

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Carlos Alfaro Gutiérrez LUNES 08:45 – 09:30
2 Tatiana Cheix Barrientos LUNES 12:15 – 13:00
3 Sergio Montecinos Andrade MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
4 Macarena Muñoz Toro VIERNES 10:35 – 11:20
5 José Neira Cisternas MIÉRCOLES 12:15 – 13:00
6 Lucía Petit Díaz MARTES 08:45 – 09:30
7 Juan Retamales González LUNES 14:45 – 15:30
8 Ilitch Urzúa Cornejo MIÉRCOLES 09:30 – 10:15

 

Departamento De Educación Tecnológica

NOMBRE DEL DOCENTE DÍA HORA
1 David Abarzúa Troncoso LUNES 09:30 – 10:15
2 Carlos Marín Pérez MIÉRCOLES 08:00 – 08:45

 

Departamento De Filosofía

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Daniel Curiche Aguilera JUEVES 12:15 – 13:00
2 Susana Delgado Soto MARTES 09:30 – 10:15
3 Eugenia González Cáceres VIERNES 09:50 – 10:35
4 Elizabeth Llanquinao Morales JUEVES 09:30 – 10:15
5 Camilo  Melivilu Maturana LUNES 10:35 – 11:20

 

Departamento De Biología

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Mireya Alejandra Aguilera Muñoz LUNES 08:45 – 09:30
2 Alejandra Gómez Muñoz MARTES 14:30 – 15:15
3 José Jaramillo Quintrecura LUNES 13:00 – 13:45
4 Ximena Riffo Figueroa JUEVES 12:15 – 13:00
5 Juan Sánchez Vergara MARTES 08:45 – 09:30

 

 

Departamento De Física

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Marco Bustos Poblete LUNES 15:00 – 16:00
2 Jenniffer Gutiérrez Palma L/M  
3 Héctor Ortega Cáceres MARTES 14:30 – 15:15
4 Rossana Santibáñez Ortega MARTES 14:30 – 15:15

 

 

Departamento De Química

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Gladys Araya Miranda JUEVES 08:45 – 09:30
2 Jeanette Beltrand Aviles MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
3 María Paz Bórquez Cárcamo MARTES 09:30 – 10:15
4 Thamar Vidal Oteiza MIÉRCOLES 08:45 – 09:30

 

 

Departamento De Artes Visuales

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Victoria Fábrega Ovalle LUNES 09:30 – 10:15
2 Marta López Vargas MARTES 12:15 – 13:00
3 Gladys Mónica Oviedo Puentes MARTES 12:15 – 13:00
4 Natalia Quileñan Rubilar LUNES 10:35 – 11:20

 

 

Departamento De Artes Musicales

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Esteban Abarca Vidal MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
2 Wladimir Apablaza Bokros JUEVES 11:20 – 12:05
3 Víctor Cid Cifuentes MARTES 09:30 – 10:15
4 Jorge Donatti Silva JUEVES 09:30 – 10:15

 

 

Departamento De Educación Física

 

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Pablo Acuña Marcel LUNES 09:30 – 10:15
2 Mauricio Arroyo Rojas MIÉRCOLES 09:30 – 10:30
3 Andrés Estefane Mora LUNES 08:00 – 08:45
4 Alfredo Gutiérrez Barraza MIÉRCOLES 08:00 – 08:45
5 Pablo López Montero MIÉRCOLES 10:35 – 11:20
6 Víctor Muñoz Ureta LUNES 09:30 – 10:15
7 Raúl Sierra Henríquez MARTES 09:30 – 10:15

 

 

Departamento De Religión

NOMBRE DEL DOCENTE

DÍA HORA
1 Bernardo Bravo Besoain MIÉRCOLES 09:30 – 10:15
2 Antonieta Córdova García MIÉRCOLES 16:00 – 17:00
3 Isaura Galdames González LUNES 12:15 – 13:00
4 José Luis Neira Hermosilla LUNES 09:30 – 10:15
5 María Elena Traipe Chihuailaf MARTES 09:30 – 10:15